Московское долголетие

«Московское долголетие» — проект для москвичей старше 55 лет, которые хотят вести активный образ жизни и использовать все возможности для самореализации. С момента старта проекта прошло более двух лет. Он задумывался как способ реализации  стремления пожилых людей получить больше возможностей для активной жизни, сохранить здоровье и бодрость на долгое время.

Педагоги Центра внешкольной работы "Синегория" с большим желанием откликнулись на предложение расширить круг своих воспитанников и попробовать силы в обучении другой возрастной группы, а именно людей пенсионного возраста. Главным результатом и наши педагоги, и участники проекта считают позитивные эмоции, которые дарит «Московское долголетие». Пожилые люди отмечают, что раньше мало времени уделяли занятиям по интересам, а некоторые открыли для себя любимое хобби только сейчас. Кроме этого, занятия дарят не только знания и навыки, но и возможность общаться с новыми людьми.

В условиях перехода на дистанционную форму обучения мы проводим дополнительные онлайн-активности, на которые приглашаем не только наших обучающихся, но и всех желающих людей старшего поколения, предлагая регистрацию через городской портал #Домонлайн.

Расписание онлайн-активностей и регистрация для участия в них доступны по этой ССЫЛКЕ

Расписание на 2021-2022 учебный год

12.00

11.00–
12.00

Благодаря продолжающимся онлайн - занятиям наши обучающиеся проекта "Московское долголетие" не испытывают дефицита общения и творческого и полезного досуга!