"Большое приключение онлайн" 07.05.2020

ГБУ "Лаборатория путешествий" при участии  ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ проводит 16-17 мая "Большое приключение онлайн".

Приглашаем принять участие в социально значимом онлайн-мероприятии «Большое приключение онлайн». Оно посвящено тематике активных путешествий и позволит участникам познакомиться с основами туризма и приобрести навыки дистанционной работы в команде.

В рамках мероприятия планируется проведение двух этапов, при этом можно принять участие либо во всех этапах, либо только во втором:

  • первый этап: с 7 по 15 мая 2020 г. онлайн-конкурса домашних заданий;
  • второй этап: 16 и 17 мая 2020 г. открытая тематическая квест-игра онлайн.

Первый этап – «Домашнее задание» представляет собой самостоятельное выполнение участниками плакатов, изображающих туристскую группу на маршруте, и размещение сканов или фотографии своих творческих работ в хорошем качестве в сети Vkontakte, Facebook, Instagram с хештегами #БПОнлайн #ЛабораторияПутешествий #ПроПоход #мдюцэкт. Подробная информация в Положении и здесь.

Для участия в Конкурсе участник должен зарегистрировать свое домашнее задание. Форма регистрации.

Второй этап – «Открытая тематическая онлайн квест-игра» представляет собой поисковую работу участников на Интернет-ресурсах о путешествиях, ответы на вопросы, выполнение тематических заданий.

Подробнее здесь.

Игра проводится в течении двух дней для разных возрастных аудиторий участников:

Возрастная категория участников: от 8 до 13 лет.

Дата проведения: 16 мая 2020 г.

Время проведения:

11.00-13.00 - открытая тематическая квест-игра онлайн;

18.00-19.00 - торжественное закрытие мероприятия на онлайн-канале #ПроПоходТВ, объявление победителей и розыгрыш призов среди победителей.

Возрастная категория участников: от 14 до 18 лет.

Дата проведения: 17 мая 2020 г.

Время проведения:

11.00-13.00 - открытая тематическая квест-игра онлайн;

18.00-19.00 - торжественное закрытие мероприятия на онлайн-канале #ПроПоходТВ, объявление победителей и розыгрыш призов среди победителей.

Уже сейчас приглашаем вас зарегистрироваться, если вы:

- организованная группа от образовательной организации (состав группы: 7-10 человек в возрасте от 8 до 18 лет; педагог от образовательной организации; члены семей участников)

Уважаемый руководитель команды! Для регистрации своей команды вам необходимо знать следующую информацию: фио и возраст, номер действующего мобильного телефона, электронная почта каждого участника команды

Ссылка на страницу мероприятия https://lab-putesh.mskobr.ru/bol_shoe_priklyuchenie_vsej_sem_yoj_v_sokol_nikah/bolshoe-priklyuchenie-onlayn

Ссылка на регистрацию домашнего задания: https://docs.google.com/forms/d/1a3lzjHzc20J6S2tjGRHJMwyaSz8mX6wFSPehCx2SbUA/edit)

Ссылки на регистрацию участников:

Команды от школ: https://forms.gle/rmWg78BpH6EevWAj8
Семейные команды: https://forms.gle/xwUpAZyySeJUKaKZ9
Индивидуальные участники: https://forms.gle/MD8wd1zSHBBadYaY9