Итоги Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» 04.12.2020

Педагоги города Москвы приняли активное участие в проведении Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы». 02.12.20 Урок был проведен в ноябре 2020 года в очной (для дошкольников и учащихся начальных классов) и дистантной формах в четырех возрастных группах (дошкольники, начальная школа, средняя, старшая школа). Материалы для проведения урока были предоставлены ФГБОУДО «Федеральный детский эколого-биологический центр». Целью проведения урока явилось экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. Организаторами урока являются: Министерство просвещения Российской Федерации; ФГБОУДО «Федеральный детский эколого-биологический центр»; Программный комитет природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята - Дошколята» и «Эколята молодые защитники природы». Урок проводился в рамках реализации программы «Десятилетие детства». Согласно информации, предоставленной базовыми площадками по развитию системы экологического образования, краеведения, образовательного туризма и движения «Школа безопасности» в образовательных организациях системы Департамента образования и науки города Москвы в 2020-2021 учебном году, по городу Москве в уроке приняло участие около 33 тысяч учащихся из 122 образовательных организаций. Проводило экоурок более чем 1400 педагогов организаций дополнительного образования и учителей школ.

В Западном округе Москвы экоурок провели педагоги ГБОУ Школы №1542, ГБОУ ОЦ "Протон" и ГБОУДО ЦВР "Синегория".

Все педагоги - участники проекта получат сертификаты.