РДШ. Синегория 15.06.2020

Слышали про РДШ?

Наверное, уже и нет таких людей, кто не знает как минимум то, что РДШ — это Российское движение школьников. Но для многих загадкой остается, чем всё -таки занимается эта организация. В период самоизоляции можно приоткрыть завесу тайны и познакомиться с детским движением подробнее, а мы расскажем, как.

Также не все знают, что уже второй год на базе нашего Центра внешкольной работы "Синегория" работает площадка МРО РДШ (Московского регионального отделения Российского движения школьников). Её кураторы Светлана Мешалкина и Иван Мытарев организуют проведение территориальных этапов городских конкурсов МРО, информируют школьников и педагогов о городских и федеральных событиях, помогают принять в них участие, а также налаживают контакты между командами и участниками движения наших школ. А их у нас 23!
В этом году мы проводили вебинары и обучающие встречи с мозговыми штурмами и деловыми играми. А в декабре совместно с еще двумя опорными площадками провели выездной лагерь на базе "Патриот"!
В планах у нас - создание первичной организации МРО, а это значит, что вступить в РДШ может будет прямо в «Синегории».

Присоединяйтесь к РДШ!