Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе на лучший стенд (уголок) «Эколята–Дошколята» в дошкольных образовательных организациях и «Эколята – молодые защитники Природы»! 18.03.2021

Для участия в Конкурсе образовательные организации должны создать стенды (уголки) по тематике сохранения природы с обязательным присутствием на стенде (в уголке) логотипа «Эколята» и образов всех сказочных «Эколят» («Умницы», «Шалуна», «Тихони» и «Ёлочки»).

Образы сказочных героев «Эколята», необходимые для выполнения требований конкурса доступны по ссылке для образовательных организаций г. Москвы.

Стенды могут включать рисунки и фотографии с элементами природы, а текстовые материалы по тематике сохранения природы, животного и растительного мира.

Экспозиция стенда (уголка) должна содержать информацию о природоохранной и экологической деятельности обучающихся, о предстоящих мероприятиях экологического и природоохранного направлений, о подведении итогов тематических экологических и природоохранных конкурсов, викторин, олимпиад.

В экспозицию стенда (уголка) могут входить связанные с тематикой природы рисунки и поделки (в том числе рисунки и поделки с образами «Эколят»), элементы икебаны, живые цветы и растения, элементы живого уголка (например,аквариум, клетки с птицами или животными).

Стенды (уголки) могут быть созданы как в помещении, так и на улице.

Положение Всероссийского конкурса доступно на официальном сайте организаторов конкурса.

Выполненные работы необходимо направить на адрес эл. почты регионального оргкомитета ekolyata-moscow@mail.ru, сформированного на базе ГБОУДО «Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма», в соответствии со сроками и требования Положения конкурса.