«Дети без детства» 09.06.2021

25 мая 2021 года прошло окружное мероприятие для ветеранов педагогического труда, в котором приняли участие и наши ветераны. Местом встречи стал музей Победы на Поклонной горе, где в кинозале «Конев» был представлен сборник «Дети без детства». В этом сборнике собраны воспоминания ветеранов педагогического труда Москвы, работавших в районах Очаково-Матвеевское, Проспект Вернадского, Раменки, Тропарево-Никулино. Эти воспоминания у всех разные. Каждый рассказывает о себе или своих родных людях, то, что с ними происходило до и после войны, о том, что они чувствовали в то время, о том, что у них сейчас осталось в памяти. На мероприятии выступила Старостина Ольга Николаевна — председатель Совета ветеранов – инициатор создания сборника «Дети без детства», директор ГБОУ Школа № 324 «Жар-птица» Беспалов Алексей Викторович и заместитель председателя ТПО ЗАО Алпатова Елена Серафимовна.

Немного о мероприятии в фотографиях ниже.