Ветеран педагогического труда Шипилова Лариса Васильевна приняла участие в экскурсии в Коломенском 11.02.2022

Посещение экскурсии с посещением Архитектурного ансамбля – Дворца царя Алексея Михайловича Романова, по словам Ларисы Васильевны, оставило массу приятных воспоминаний и впечатлений.

Для самореализации и социальной активности ветеранов педагогического труда большое значение имеет организация досуга и отдыха, их вовлечение в экскурсионную деятельность. 8 февраля 2022 года ветеран педагогического труда ГБОУДО ЦВР «Синегория» Шипилова Лариса Васильевна приняла участие в автобусной экскурсии в Коломенском с посещением Архитектурного ансамбля – Дворца царя Алексея Михайловича Романова.

Дворец царя Алексея Михайловича, расположенный в Коломенском, – архитектурный ансамбль удивительной красоты и великолепия, который современники назвали восьмым чудом света. Это произведение деревянного зодчества XVII века представляет собой огромный комплекс из 26 теремов с галереями, переходами и архитектурными формами, не имеющими аналогов.

В ходе пешеходной экскурсии по дворцу Алексея Михайловича посетители экскурсии узнали невероятные истории и тайны о том, где изначально был построен комплекс хоромного типа и почему при восстановлении его перенесли, а также много других удивительных и интересных фактов.

Посещение экскурсии, по словам Ларисы Васильевны, оставило массу приятных воспоминаний и впечатлений.