Приглашаем к участию в конкурсе юных экскурсоводов "Путешествие по Москве". 13.02.2019

Конкурс входит в перечень значимых мероприятий Департамента образования г. Москвы. В рамках конкурса коллективы музейных и краеведческих активов, школьные экскурсионные бюро и индивидуальные участники могут продемонстрировать свои знания, навыки и умения по освоению культурного исторического наследия родного города.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:
• Первая группа 4 — 7 классы;
• Вторая группа 8— l l классы (до 18 лет).

Конкурсная программа включается в себя работу участников по номинациям:

• «Экскурсия по школьному краеведческому музею» - разработка экскурсии по школьному музею (время экскурсии, маршрут, объекты показа);
  • «Экскурсия по городу» - разработка тематической или обзорной экскурсии по какому-либо району города Москвы; улицы; парка (время экскурсии, маршрут, объекты показа);
  • «Электронный путеводитель по Москве» - разработка тематического электронного путеводителя для размещения в социальных сетях (описание работы с путеводителем, план путеводителя с указанием объектов показа).
  • «Туристское мастерство» разработка тематической экскурсии по выбранному историко-культурному объекту города Москвы на иностранном языке.