Конкурс юных экскурсоводов "Путешествие по Москве". 16.03.2019

14 марта в ГБОУДО ЦВР "Синегория" проходил территориальный этап конкурса юных экскурсоводов "Путешествие по Москве".

Конкурс проводился в двух возрастных категориях: первая группа 4 — 7 классы; вторая группа 8— l l классы.Конкурсная программа включала номинации: «Экскурсия по школьному краеведческому музею» - разработка экскурсии по школьному музею; "Экскурсия по городу» - разработка тематической или обзорной экскурсии по какому-либо району города Москвы; улицы; парка; «Электронный путеводитель по Москве» - разработка тематического электронного путеводителя для размещения в социальных сетях; «Туристское мастерство» разработка тематической экскурсии по выбранному историко-культурному объекту города Москвы на иностранном языке.

В нашем территориальном объединении МРСД 25 в конкурсе приняли участие юные экскурсоводы ГБОУ Школа №1584, ГБПОУ ЗКНО, ГБОУ Школа "1195 и нашего ГБОУДО ЦВР "Синегория".

А перед началом конкурсных выступлений была проведена церемония награждения по итогам территориального этапа олимпиады "Природа России".