Школа №1248 осваивает новый вид спорта! 21.11.2019

20 ноября Школа №1248 присоединилась к международную акции по роуп скиппингу «На спорте!» Организаторами Акции выступают общероссийская Общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников", ОО "Белорусская республиканская пионерская организация, ФГБУ "Российский детско-юношеский центр", Федерация спортивной скакалки, Джамп Роуп и Роуп Скипинга России.

Роуп скиппинг – это новый вид спорта в России, который приобрел огромную популярность в мире среди молодежи. Представляет собой прыжки через скакалку с исполнением различных трюков. Каждый год проходят чемпионаты по роуп скиппингу.

Целью акции является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья подрастающего поколения.

Ребята на протяжении месяца готовились к данным соревнованиям на уроках физической культуры, оттачивая новые навыки и умения. В школьном этапе акции приняли участие 92 прыгуна. В настоящее время судьи акции: Артёмов Иван Андреевич, Челчинский Александр Владимирович, Авдеев Андрей Владимирович, Симиниченко Ирина Николаевна, Рогов Игорь Анатольевич составляют протоколы и совсем скоро мы узнаем победителей.

Хочется выразить особую благодарность координатору спортивных проектов Российского движения школьников в нашей школе Новиковой Валентине Анатольевне.

Ссылка на видеоролик: https://vk.com/wall-468756_384

#1248_объединяте_сердца #школа1248 #активвдействии #РДШ #РДШ_Москва #1248наспорте