Участники киностудии стали победителями кинофестиваля "ГимКинФест - 1517" в рамках XII Научно-практической конференции "Объединяемся знаниями" 03.04.2023

2 апреля завершилась XII Научно-практическая конференция "Объединяемся знаниями" с международным участием, организатором которой является ГБОУ Школа № 1517.

Ежегодно это мероприятие является комплексной программой поддержки научного образования и развития прикладных навыков у детей и молодежи, формой взаимодействия образовательных учреждений, школьников, педагогов, преподавателей ВУЗов и ученых из разных регионов России и зарубежных стран, встречающихся на площадках конференции с 2011 года.

Традиционно в рамках мероприятия проходит кинофестиваль детских короткометражных фильмов «ГимКинФест – 1517». В этому году на суд жюри были представлены работы в трех номинациях: игровое кино, документальное кино и анимационные фильмы. Фильмы обучающихся нашей киностудии стали трехкратными победителями и были отмечены специальным призом жюри.

В номинации игровое кино:

1 местофильм «Ритуал»
(режиссер Даниил Лебедев, оператор Софья Чистова)

В номинации документальное кино:

1 место фильм «Ремёсла в современной жизни»
(реж. Софья Белова и Даниил Лебедев, звукорежиссер Ксения Дьяченко, корреспондент Диана Иванова, редактор Анисья Зиединова)

3 местофильм «Хорошо быть учителем»
(авторы Софья Белова, Алиса Лаппо, Даниил Лебедев, Софья Чистова)

Дипломом «Специальный приз жюри» отмечен:

Фильм «Подарок»
(реж. Софья Белова, оператор Софья Чистова, соавторы Анисья Зиединова и Максим Чижиков)

Оценивало работы участников шорт-листа профессиональное жюри:

• Актёр кино Сергей Шароватов
  • Сценарист Наталья Вольней
  • Режиссёр Влад Шенг
  • Кинооператор Андрей Бояновский

Во время обсуждения субботнего кинопоказа, абсолютно всеми членами жюри была отмечена работа Даниила Лебедева «Ритуал». Для нового фильма это первая победа. Запомнился не только сюжет, но и подход к освещению злободневных тем в жанре «комедийного хоррора». Абсолютно точно можно считать такой нестандартный подход к созданию проекта успешным.

Особую благодарность ребята хотели бы выразить организаторам кинофестиваля и всей конференции, а также волонтерам.

Мы поздравляем наших обучающихся и желаем им новых побед!

Больше материалов по новостям в наших социальных сетях: