1. Мюзикл студия "Звуки музыки" дипломы, грамоты, благодарности

2. Вот и завершился Открытый городской фестиваль детского творчества для дошкольников "Звонкие ладошки". На два дня ЦВР "Синегория" распахнул свои двери участникам второго (очного) тура фестиваля. Воспитанники дошкольных отделений образовательных организаций Москвы показывали свои работы в трёх номинациях: "Эстрадный вокал, "Художественное слово" и "Хореография". (Правда, были два выступления в номинации "Страноведение": объединение "Учим английский" ЦВР "Синегория" представило литературно-музыкальную композицию "Лондонский мост", а Мотина Софья из ГБОУ г. Москвы СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 1421 структурное подразделение №2 прочла стихотворение также на английском языке. )
    Программу фестиваля оценивало жюри в составе Гладких Анны Николаевны- главного специалиста Управления развития социальной сферы Префектуры Западного округа г. Москвы, Нелли Георгиевны Сальковой- члена творческого коллектива художников "Этюд", одного из старейших преподавателей Заочного народного университета искусства. За выступлениями чтецов пристально следил Александр Борисович Берёзкин– педагог высшей категории, руководитель театральной студии «Стрекоза», Почётный работник общего образования РФ, лауреат премии Грант Москвы в области образования, межрайонный куратор фестиваля «Эстафета искусств». Также членами жюри стали Князева Ирина Анатольевна – методист, зав. учебной частью ГБОУДО ЦВР «Синегория», Константинова Лариса Николаевна – хореограф-постановщик, педагог, руководитель хореографической студии «Апельсин» и Курлаева Александра Борисовна - педагог дополнительного образования, руководитель Детского вокального ансамбля «Карусель», педагог Комплекса раннего эстетического развития, Лауреат конкурса профессионального мастерства «Учитель года» в номинации «Педагог - внешкольник Москвы».
    Все выступления были по-своему хороши. Но особенно членам жюри и зрителям понравились работы ансамбля «Сударушка» ГБОУ г. Москвы «Школа № 384 им. Д.К. Корнеева» (народный стилизованный танец «Ложкари»), хореографические композиции Детского хореографического коллектива «Солнцецвет» ОДО ГБОУ Гимназия 1542, коллектива «Детки & балетки" ГБОУ «Школа № 939», вокальной студии "Светлячок" ГБОУ ДО г. Москвы Центр творчества им. А.В.Косарева, мюзикл-студии "Звуки музыки" ЦВР "Синегория" с чудесными театрализованными песнями. Также жюри отметило выступление Лигоцкой Алевтины (ГБОУ Школа №1273, ДО СП №4) в номинации "Художественное слово" и Маймаевой Амелии (ГБОУ Школа № 1770 ДО «Мозаика») с "Песней Красной Шапочки". Конечно же, все они стали лауреатами фестиваля. А учитель-логопед Барышникова Елена Владимировна из ГБОУ Школа с углублённым изучением иностранного языка №1293 Дошкольный учебный корпус №3 сама сочинила стихи для ребят логопедических групп, да так точно угадала характер каждого, что ее воспитанник Муса Куштаков тоже стал лауреатом, прочитав стихотворение "Врунишка".
    В течение всей фестивальной программы на экране и в фойе первого этажа можно было посмотреть виртуальную выставку работ участников фестиваля в номинациях "Изобразительное искусство" и "Декоративно-прикладное творчество". В конце каждого фестивального дня во время церемонии награждения дипломы вручались и в этих номинациях. А в фойе второго этажа была оформлена выставка работ лауреатов фестиваля, и все гости очного тура смогли с ней ознакомиться.
    Все дипломанты и лауреаты второго тура получили подарки, а труд педагогов был отмечен благодарственными письмами.
    Спасибо всем участникам нашего фестиваля! С нетерпением будем ждать следующего года, надеемся на проведение II городского фестиваля «Звонкие ладошки», чтобы вновь насладиться живым творчеством маленьких артистов, порадоваться их достижениям и с благодарностью оценить работу тех, кто помогает им расти в волшебном мире искусства.

3. Сегодня в 18:00 в "Синегории" День открытых дверей. Мюзикл - студия "Звуки музыки" будет рада видеть вас в числе своих будущих артистов. Несколько слов о том, как закончился предыдущий и что ждет ребят и зрителей в будущем учебном году.